Здесь публикуются работы, сделанные мной за разный период времени и разбросанные по сети, а также все самые новые!

Вышивается :)


1. Взялась за долгострой... Дим "Волна", фото пока нет...

2. Начала Русалку от pinn - 03 апреля 2018 г, русалка до сих пор вышивается!!!

3.Давно меня тут не было, утерялись все слайд-шоу и альбом на яндексе,

надеюсь время для блога появится, то добавлю сюда последние работы.

22 мая 2010 г.

"Эко-авоська" из старого плаща :)

Примерно с год назад, прочла о моде на сумки из экологически чистых материалов... ну и т.д., как говориться, чем бы мода не тешилась.... У меня такого барахла целая кладовка - в переделку :) Поэтому решила сшить свою первую сумку. Вообще признаю только натуральную кожу, и до сих пор считаю, что сумки из "тряпки" - это баловство. Посмотрим, как сложится жизнь у моей эко-авоськи :)





Ну вот, шилась она с переменым успехом год. А сегодня просто удачный день, нашла из чего сделать дно. Не сказать, что материала дефицит, но основной принцип был - всё из старого, ничего не покупать!









Использовала: старый х/б плащ, доставшийся от бабушки, молнию от своей кофты, дно сделано из кожзама от портфеля. Цветы нарисованы акриловыми красками. Для закрепления прогладила утюгом.







Сумка получилась большой, выкраивала просто - два квадрата, примерно 50х50 см, накладные карманы были сразу на плаще, просто использовала их. Подклад внутри с одним карманом, ручки 60х4см. В сшитом виде дно - 14х38 см.





Рисунок рисовала обмылком, затем наносите темный - красный акрил, затем более светлый золотой и в конце белый, для четкости завершаем контуром черного цвета.
Всё, думаю туда можно спрятать слона :)))


2 комментария:

  1. мне очень понравилась!!!! рисунок очень красивый...

    ОтветитьУдалить
  2. MadamW, спасибо! Столько фотографий сумок пересмотрела, чтобы в итоге выбрать такую форму и способ вшивания молнии. Скоро опробую в деле :)

    ОтветитьУдалить