Здесь публикуются работы, сделанные мной за разный период времени и разбросанные по сети, а также все самые новые!

Вышивается :)


1. Взялась за долгострой... Дим "Волна", фото пока нет...

2. Начала Русалку от pinn - 03 апреля 2018 г, русалка до сих пор вышивается!!!

3.Давно меня тут не было, утерялись все слайд-шоу и альбом на яндексе,

надеюсь время для блога появится, то добавлю сюда последние работы.

6 авг. 2010 г.

Шива. Вышивка крестом. МК по оформлению.

Планировала отдыхалочку на пару вечеров, Шиву гаммовским люрексом. Оказалось вышивать им трудновато, провозилась неделю!

Сегодня оформила. Предлагаю поэтапный мастер-класс.

Нам понадобится: штампы, штемпельная краска, рамка для фото, дизайнерский картон, наклейки и ленточки для скрапа, акриловые краски, кисточки, двусторонний скотч, макетный нож, карандаш, линейка, коврик для резки (можно резать на стекле)... вроде всё.



Поскольку рамка имеет прямоугольную форму, а вышивка тяготит больше к квадрату, то попробуем скорректировать с помощью паспарту. Рисуем приблизительную схему.














Далее как на фото - вырезаем макетным ножом и приклеиваем на двусторонний скотч:















Берем штампы, штемпельную краску и наклейки, украшаем паспарту. Если, Вы, не знаете, как пользоваться штампами, посмотрите другие мои мастер-классы, например по открыткам, там есть описание штампов.



















Натягиваем вышивку на картонку.














Раму покрасила акрилом и немного побаловалась с наклейками. Остается собрать. На всех фото коричневые оттенки переданы верно, при разном освещении канва, нитки, картон для паспарту меняются.






















По итогу - получилось значительно темнее, чем рассчитывала, своеобразно.... но чем больше смотрю, тем меньше хочется что-либо менять, возможно это не самый лучший вариант, но на данный момент останется так :)

5 комментариев:

  1. Как красиво! Вот что значит правильно оформить вышивку! Да и вообще картину... Очень понравилось :)

    ОтветитьУдалить
  2. Kriska, спасибо! Вот, не поверишь, когда на стену повесила, вдруг тебя вспомнила - "надо же, в Катиных тонах сделала" :)))

    ОтветитьУдалить
  3. Ого как стильно получилось. а можно ссылочку на схемку???

    ОтветитьУдалить
  4. Даша,спасибо, я схему на осинке брала в теме восточное что-то... кажется, посмотрю, если картинку не удалила, то на мыло вышлю.

    ОтветитьУдалить
  5. нашла на форуме осинки, тема "Ориентальная (восточная) вышивка", 3 стр (http://club.osinka.ru/topic-15135?&start=30), схема цветная, но у меня на вышивке ореол круглее, т.к. ошиблась на пару крестов и решила не пороть, просто отзеркалила :), если смотреть картинки, то Шива и в круге стоит, и в овале, и так как у меня получилось тоже - вариант есть :)

    ОтветитьУдалить