Здесь публикуются работы, сделанные мной за разный период времени и разбросанные по сети, а также все самые новые!

Вышивается :)


1. Взялась за долгострой... Дим "Волна", фото пока нет...

2. Начала Русалку от pinn - 03 апреля 2018 г, русалка до сих пор вышивается!!!

3.Давно меня тут не было, утерялись все слайд-шоу и альбом на яндексе,

надеюсь время для блога появится, то добавлю сюда последние работы.

14 июл. 2010 г.

Мастер-класс. Оформляем вышивку в рамку с паспарту.

Давно хотела попробовать оформить вышивку в рамочку самостоятельно, минуя багетные мастерские. Предлагаю ознакомится с результатом и описанием процесса :)

Монохром. Первое фото - изнанка. Феечка не совсем удалась, канву покупала для эксперементов, а потом решила вышить на ней этот дизайн, и в работе она мне совершенно не понравилась. Оттого и косяки, кое-как дошила.


Об оформлении
Купила простую раму со стеклом для фотографий. Покрасила её темно-коричневой акриловой краской.
Также приобрела лист белой плотной бумаги с одной стороны глянцевой поверхностью, очень большой 70х100, всего за 25 руб. Вырезала из него рамку для паспарту и основу под вышивку.






Основу под вшивку вырезаем на пару сантиметров больше окошка паспарту. Натягиваем на неё вышивку, я использовала двусторонний скотч на краях с изнанки.








Самое сложное вырезать ровное паспарту, у меня ещё и двойное, второе из бордового картона. Крепим всё на клей или двусторонний скотч.






Поскольку вышивка монохромная, то паспарту можно сделать цветным. Для этого понадобится штампы, штемпельная краска и гуашь, в данном случае у меня не оказалось бордовых оттенков, поэтому взяла темно-коричневый в цвет рамки. Штампуем произвольный рисунок. Гуашью делаем брызги жесткой кисточкой или щеткой.





Ждем, когда высохнет, соединяем с вышивкой, и задником, всё прикрепила на малюсенькие кусочки двустороннего скотча по углам. Вставляем в раму, загибаем скобы. Закрываем ещё одним листом картона с помощью степлера для мебели, впрочем это не обязательно. Если скобы вбивать не до конца, то образуются петли, привязываем за них веревочку. Вешаем на стенку. Любуемся :)













p.s. Хочу оговориться, такое крепление веревочки не является особенно надежным и не подходит для тяжелых по весу работ, желательно использовать специальные петли.

5 комментариев: